RU:Key:campers

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg campers
Commons-emblem-hand.svg
Описание
Использование этого тега не рекомендуется, используйте вместо него motorhome=*. Изменить это описание на вики-странице. Изменить это описание в элементе данных.
Группа: свойства
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: не рекомендуемый

exclamation mark

Этот элемент помечен как устаревший. Рекомендуемая замена: motorhome=*.
Причина указана на странице Устаревшие элементы. Вы всё ещё можете продолжать использовать или интерпретировать этот тег по своему усмотрению, поскольку OpenStreetMap не имеет «запрещённых функций».
Ни при каких обстоятельствах не следует автоматически (или полуавтоматически) массово заменять "устаревшие" теги в базе данных на какие-либо другие без согласования с Соглашением об автоматизированных правках. Любые подобные замены будут откачены.

Ключ campers=* — уточняющий для тега tourism=camp_site, tourism=caravan_site, tourism=hotel, tourism=motel, tourism=hostel и tourism=chalet. Ключ используется для туристов (автомобилей для отдыха, домов на колёсах), потому что ограничения для обоих схожи.

Кемпер — это трейлер (транспортное средство) или автомобильный прицеп, используемый для кемпинга. Возможные исполнения: транспортные средства для отдыха, туристические прицепы, выдвижные кемперы, корпуса для кемперов и кемперваны (фургоны с автономным двигателем, переоборудованные для кемпинга). Определение: Camper в Википедии.

Возможные теги

  • campers=yes — кемперы разрешены, и местность, а также подъездная дорога подходят для отдыхающих
  • campers=no — кемперы не допускаются, либо местность или подъездная дорога не подходят для кемперов

Обоснование

Некоторые кемпинги подходят для палаток, но не для кемперов. Основные причины, по которым местность не подходит для кемперов:

  • Разрешения на дорогах не подходят для кемперов
  • Кемпер может повредить землю
  • Дороги слишком узкие
  • Кемпинг находится на охраняемой территории, куда не допускаются автомобили