RU:Key:census:population

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg census:population
Commons-emblem-hand.svg
Описание
Использование этого тега не рекомендуется, используйте вместо него population=* + population:date=* + source:population=*. Изменить это описание на вики-странице. Изменить это описание в элементе данных.
Группа: места
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Смотри также
Статус: не рекомендуемыйPage for proposal

exclamation mark

Этот элемент помечен как устаревший. Рекомендуемая замена: population=* + population:date=* + source:population=*.
Причина указана на странице Устаревшие элементы. Вы всё ещё можете продолжать использовать или интерпретировать этот тег по своему усмотрению, поскольку OpenStreetMap не имеет «запрещённых функций».
Ни при каких обстоятельствах не следует автоматически (или полуавтоматически) массово заменять "устаревшие" теги в базе данных на какие-либо другие без согласования с Соглашением об автоматизированных правках. Любые подобные замены будут откачены.

Население места по данным Бюро переписи населения США, в частности, либо по результатам исследования  American Community Survey или  Перепись населения США (2020). Этот тег редко используется за пределами США.

История

Теги census:population=* изначально были добавлены к населённым пунктам (place=*) по Соединённым Штатам при импорте GNIS в 2009 году для обозначения оценки численности населения из исследования  Бюро переписи населения США в 2006 году, проведённого  American Community Survey. Некоторые теги позже были вручную обновлены до данных переписи 2010 года, а некоторые дополнительные теги census:population=* были добавлены позже вручную для полноты картины. [1][2]

По состоянию на февраль 2024 года этот тег был исключён из базы данных. Обсуждение этой работы ведется на форуме сообщества.

Формат

Типичный тег: census:population=107;2006, что означает, что в 2006 году в этом месте проживало 107 жителей.

Очистка

census:population=* нестандартен и больше не должен добавляться к новым объектам. Когда вы встретите этот тег, добавьте любой из следующих наборов стандартных тегов:

Вы также можете обновить существующий тег census:population=* для согласованности с тегом population=*.

В некоторых случаях census:population=* содержит население другого места с таким же названием в том же штате. Если объект соответствует неинкорпорированному месту, то нет соответствующего  статистически обособленной местности, население почти наверняка неверно, тег census:population=* следует удалить.

Внешние ссылки

  • data.census.gov – найдите последние данные о населении (перепись или ACS), введя название места в строку поиска.