RU:Краснодар

From OpenStreetMap Wiki
(Redirected from RU:Krasnodar)
Jump to navigation Jump to search
logo Краснодар, Краснодарский край, Россия
Широта: 45.06, Долгота: 39.03
Посмотреть на карте
Редактировать карту
Пользователи этого места
Users in Krasnodar
Внешние ссылки:
Шаблон для своего городаКуда ведут ссылки?

Краснодар — город. Расположение — Краснодарский край, RU:Россия, при 45°03′36.00″ северной широты и 39°01′48.00″ восточной долготы.

Население Краснодара составляет 791354 человека.

Границы Краснодара

Обобщённая оценка текущего состояния

В целом состояние Краснодара в OSM можно оценить на 7 баллов из 10. Дорожная сеть, видимая на космоснимках Bing, отрисована полностью. Свежеотстроенные районы отрисовываются по мере поступления информации. В спальных районах с многоэтажной застройкой разрисованы тротуары и мусорки. По части тротуаров центр весьма детализирован. Частный сектор в Центре и Фестивальном микрорайоне отрисован без адресной информации. На востоке города (Гидростроителей, Комсомольский микрорайоны) отрисована только многоэтажная застройка. Фестивальный, Юбилейный, Славянский микрорайоны, ЗИП, пос. Энка разрисованы достаточно подробно. Внесены в базу основные маршруты общественного транспорта.

Дорожная сеть

На данный момент вся дорожная сеть приведена в порядок на основе принципа неразрывности дорожного графа на каждом уровне классификации дорог. С именованием сложнее. На данный момент используется схема размещения статусной части после названия улицы, однако уже ведется подготовка к массовому приведения к соглашению об именовании дорог.

Общественный транспорт

Интересные места

Ссылки на полезную информацию

Для правильного редактирования гео-базы Краснодара может очень помочь следующая информация:

Существует большое количество разных программ-редакторов для OpenStreetMap, работающих как в браузерах, так и являющимися отдельными приложениями. Некоторые из них имеют очень мощные возможности. Самый распространённый на сегодня редактор написан на Java и называется JOSM.