RU:Tag:amenity=mailroom

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg amenity = mailroom
Mailroom of the New York Times newspaper.8d22741v.jpg
Описание
Почтовая комната для получения посылок или писем. Изменить или перевести это описание.
Группа: благоустройство
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: одобреноPage for proposal

Почтовая комната для получения посылок или писем в университете, жилом комплексе или комплексе коммерческих офисных зданий.

Как отмечать на карте

Нарисуйте точку точка в центре почтовой комнаты или нарисуйте полигон полигон где‑то внутри здания по контуру почтовой комнаты. Добавьте тег amenity=mailroom. Он может использоваться как характеристика здания (являющийся полигоном или отношением), указывающий, что в нём находится почтовая комната. Или может быть характеристикой точки в контуре здания, идентифицирующим местоположение внутри здания. Он может обозначать отношение в случае здания с отверстиями для атриумов.

Услуги почтовой комнаты

Водители, занимающиеся доставкой посылок, студенты, преподаватели и арендаторы должны знать, где находится почтовая комната (комната доставки посылок) в их многоквартирном комплексе. Не очевидно, где это находится, просто объехав вокруг, особенно если комплекс большой или почтовая комната отделена от основного или арендного офиса (который может быть отмечен office=property_management). Во многих комплексах есть почтовая комната, а в некоторых даже есть несколько почтовых комнат (например, отдельная почтовая комната для тяжёлых и габаритных отправлений). Было предложено дальнейшее уточнение ключа с использованием подхода, аналогичного post_office=*.

Смотрите также

  • opening_hours=* — описывает, когда что-то открыто или закрыто (для этих данных существует особый стандартный формат)
Используется в сочетании для обозначения того, когда водители доставки могут доставлять или сотрудники университета или студенты могут получать. Жильцы квартир обычно могут получить к нему доступ 24 часа в сутки, которые не обязательно обозначать.

Parcel locker.svg amenity=parcel_locker — почтомат, постамат, автоматизированная почтовая станция (посылочный автомат для получения и отправки посылок)

Открытый шкафчик с киоском для получения и отправки посылок, с электронными замками, контролирующими каждый шкаф. В отличие от этого, обычно почтовая комната либо посещается, либо функционирует внутри организации на основе доверия, а не отдельных блокировок для каждой посылки.
  • office=property_management — офис организации, управляющей многоквартирными домами или коммерческими офисными помещениями
В каком здании комплекса находится офис управляющей организации (нередко почтовая комната расположена в том же здании).