RU:Tag:building=wayside_shrine

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg building = wayside_shrine
Montlingerberg Bildstöckli.JPG
Описание
Придорожные святыни, соответствующие критериям здания. Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Area building=yes.png
Группа: здания
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Тег building=wayside_shrine используется для обозначения очень маленького здания, на котором изображено религиозное изображение как придорожная святыня, если оно имеет крышу и достаточно велико, чтобы в него мог войти хотя бы один человек (это обычные критерии для здания).

Этот тег также используется для обозначения святынь, созданных в наше время (а не только «исторических»). Существует также тег historic=wayside_shrine и некоторые выступают за то, чтобы его добавляли только к историческим, но этот тег чрезвычайно широко используется для всех (смотрите Counterintuitive keys and values).

У тега building=wayside_shrine есть определённая проблема, так как ключ building=* обозначает структуру здания, а не его текущее назначение. building=wayside_shrine может иметь форму святыни, но больше не быть святыней.

Для исторических следует использовать дополнительный тег historic=wayside_shrine. Смотрите также это сравнение Taginfo и этот график истории тегов OSM для сравнения использования этих двух тегов.

Примечания:

  • Для более крупных (но всё же небольших) христианских зданий, в которые могут войти один или несколько человек, рассмотрите возможность использования тега building=chapel.
  • Для нехристианских построек такого рода используйте тег building=shrine.

Смотрите также

  • historic=wayside_shrine — святыня, часто изображающая религиозные изображения, используется и для современных святынь (историческое придорожное святилище, часовня, капелла)
  • building=chapel — здание, построенное как капелла
  • building=shrine — здание, построенное как святилище
  • amenity=place_of_worship — место, где проводятся религиозные службы
  • historic=wayside_cross — поклонный придорожный крест, символ христианской веры
  • man_made=cross — крест с небольшой исторической или религиозной ценностью, например, вершинный крест (современный крест)
  • summit:cross=yes — описывает, установлен ли крест на пике горы