RU:Tag:landuse=retail

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg landuse = retail
Trocadero - London 1.jpg
Описание
Территория, на которой расположены преимущественно магазины. Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Landuse-retail.png
Группа: землепользование
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: де-факто

Тег landuse=retail используется для районов, в которых расположены преимущественно магазины  розничной торговли и связанная с ними инфраструктура. Тег также включает рестораны, заведения быстрого питания (фаст-фуд), заправочные станции (АЗС) и другие связанные места, где продаются товары, а не услуги. Например, почтовое отделение будет иметь тег landuse=commercial, потому что они предлагают услугу, а не товар. Однако, если почтовое отделение находится в торговом центре с 8 другими магазинами, будет использоваться этот тег.

Как отмечать на карте

Нарисуйте полигон полигон по контуру территории, содержащую всю торговую площадь: магазины и автостоянки. Если у места есть название, (например, торговый центр), укажите его в теге name=*.

Примечание: этот тег не следует использовать для отдельных магазинов, обозначенных полигоном: вместо этого для них используется building=retail и соответствующий тег shop=*.

Смотрите также

  • landuse=commercial — коммерческая зона (преимущественно бизнес‑парки, офисы или услуги)