RU talk:Key:level

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search

Числовые

Эта схема неработоспособна, так как не соответствует реальности в России и других странах, где ground floor называют 1-м этажом, не учитывает что "общеупотребительная" нумерация этажей никак не связана с физической (бывают технические этажи не входящие в нумерацию; бывают пропущенные номера этажей (см. [1]), бывают башни где номер этажа - это по сути номер площадки или высота в метрах), а также что нуменация может быть не-численной и вообще произвольной (например встречалось что-то вроде P2, P1 (подземные этажи, видимо от "parking"), L (lobby), R (restaurant), 1, 2, 3). В итоге, чтобы данный тэг хоть что-то означал, в него следут писать номер (или "имя") этажа также как он написан напротив выхода с лестницы или у кнопки лифта. --AMDmi3 (talk) 17:18, 15 February 2013 (UTC)

Идёт процесс обсуждения использования дробных чисел (level=0.5 или level=1.5) для указания промежуточных этажей или лестничных площадок. См. соответствующие предложения по обозначению.

В настоящее время я бы порекомендовал использовать внутренние соглашения по указанию промежуточных этажей. Например в Германии это Z для "Zwischengeschoss". Также смотрите следующий подраздел. Таким образом дробные значения применяются только для площадок. Следующим шагом будет внедрение новых общих правил указания этажей числами которые не повредят уже внесённым данным. --Saerdnaer 12:42, 30 November 2011 (UTC)