RU:Key:agricultural

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg agricultural
Sinnbild Traktor.svg
Описание
Разрешение на доступ для сельскохозяйственных транспортных средств, например тракторов. Изменить или перевести это описание.
Группа: ограничения
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: одобреноPage for proposal

Законное ограничение для доступа сельскохозяйственных транспортных средств (например,  тракторов), которые могут иметь ещё и дополнительные ограничения (например технические, либо ограничение скорости 25 или 40 км/ч).

Транспортные средства, к которым применяется запрещающий или регулирующий дорожный знак с изображением трактора Sinnbild Traktor.svg, варьирующегося от страны к стране. Может применяться к "микро-транспортным средствам" с ограниченной максимальной скоростью (некая форма moped=*). Что приводит к различным интерпретациям картографами OSM и обсуждению того, действительно ли правило затрагивает только "сельскохозяйственные средства" или все "медленные транспортные средства" в целом.

Для подробного сравнительного анализа международного законодательства, пожалуйста, смотрите Talk:Key:agricultural

Обычные значения

  • no — нет
  • yes — да
  • private — частное
  • designated — разрешённый
  • destination — доступ только если не для сквозного проезда
  • Список возможных значений с описаниями смотрите на странице ключа Key:access
  • Все используемые значения на Taginfo

Изображения

Возможные ошибки при тегировании

Закрытый фермерский подъездной путь — не agricultural=yes или access=agricultural, а access=private, поскольку трасса не открыта для (а) любого, кто водит трактор, или (б) соседа фермера, который захочет воспользоваться этой дорогой, чтобы сократить маршрут до своей земли (если нет особых договоренностей, но они должны поддаваться проверке при использовании для OSM).

Дополнительные знаки или таблички, которые указывают на исключения из запрещающего дорожного знака, такого как эта — относятся не к техническому классу сельскохозяйственных тракторов, как подразумевается Sinnbild Traktor.svg agricultural=*, а к текущему использованию дороги в сельском хозяйстве, которое также может использоваться другими типами транспортных средств, таких как автомобиль Sinnbild PKW.svg, например, при профессиональном уходе за ульями. В этом случае используйте vehicle=agricultural.

Смотрите также

  • access=agricultural for "Agricultural traffic" (or traffic for agricultural purposes) which can but not necessarily is performed using agricultural vehicles. для "Сельскохозяйственного движения" (или движения в сельскохозяйственных целях), которое может (но не обязательно) осуществляться с использованием сельскохозяйственных транспортных средств.
  • См. access=* для значений и других классов транспортных средств.