RU:Key:fireplace

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg fireplace
Cabin fireplace.JPG
Описание
Камин, очаг (наличие камина, оформленного отверстия в дымоходе, предназначенного для розжига открытого огня). Изменить или перевести это описание.
Группа: свойства
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Тег fireplace=yes/no используется чтобы указать, есть ли камин в объекте.

Камин представляет собой конструкцию с дымоходом из кирпича, глины, камня или металла, которая предназначена для содержания огня в обрамлённом отверстии спереди.

Теги

Добавьте тег fireplace=yes для такого объекта, как tourism=wilderness_hut, tourism=camp_pitch, tourism=picnic_site и других чтобы указать, что в объекте есть камин.

Реже, fireplace=no можно использовать, чтобы указать, что камин недоступен там, где он обычно ожидается, например, в tourism=wilderness_hut.

Смотрите также

Wilderness hut.svg tourism=wilderness_hut — удалённое здание, как правило с камином, предназначенное для временного укрытия и спальных мест, обычно без обслуживания и без персонала
Bbq-14.svg amenity=bbq — постоянная установка для барбекю
Firepit.svg leisure=firepit — кострище, место разведения костра (костровое кольцо или яма, часто в кемпинге или на месте для пикника)

  • tourism=camp_pitch — место для палатки или дома на колёсах на территории лагеря или кемпинга

Picnic site.svg tourism=picnic_site — место для пикника (подходящее для еды на открытом воздухе, со столами и скамейками для пикника)
Shop-other-16.svg shop=fireplace — магазин по продаже каминов (Proposed features/fireplace)