RU:Key:mindistance

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg mindistance
Vienna Convention road sign C10-V1.svg
Описание
Минимально допустимое расстояние между двумя транспортными средствами, движущимися по дороге. Изменить или перевести это описание.
Группа: Ограничения
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомuse on relations unspecified
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Минимальное допустимое расстояние, которое водитель должен соблюдать между своим транспортным средством и впереди идущим транспортным средством при движении по проезжей части. Это юридическое ограничение может также применяться, когда движения нет.

Где найти

Ограничения на минимальное расстояние чаще всего встречаются на мостах или в туннелях. Минимальное расстояние может защитить мост от повреждений, вызванных двумя тяжелыми транспортными средствами, расположенными слишком близко друг к другу. Ограничение минимального расстояния может снизить риск распространения огня в туннеле. Как в Венской конвенции о дорожных знаках и сигналах, так и в Manual on Uniform Traffic Control Devices указаны стандартные знаки для тегирования этих ограничений.

Эти ограничения, по сути, представляют собой конкретные запреты на несоблюдение дистанции. Однако нет необходимости отмечать минимальное расстояние на каждой дороге в юрисдикции, в которой действует закон о поддержании гарантированного свободного расстояния спереди. Отмечайте ограничение минимального расстояния только в тех случаях, когда оно специально применяется к определенной дороге (особенно если она обозначена указателями), независимо от правил вождения в этой юрисдикции.

Как обозначать

Обозначьте проезжую часть, на которую распространяется ограничение, с помощью mindistance=##, где ## — минимальное количество метров на знаке, например mindistance=50 для минимального расстояния 50-metre (160 ft). В регионах, которые измеряют расстояния по дорогам в неметрических единицах, укажите единицу явно, например mindistance=30'6" для 30-foot-6-inch (9.30 m).

Минимальные расстояния на мостах обычно применяются только к определенным видам транспортных средств. Используйте mindistance:hgv=* вместо mindistance=*, чтобы указать ограничение грузовиками.

Если в зависимости от направления движения по проезжей части применяется другое ограничение, добавьте :forward или :backward к ключу по мере необходимости.

Примеры

Статистика

mindistance:hgv=

Возможные ошибки

Если вы знаете места с этим тегом, проверьте, не надо ли пометить их по-другому.
Автоматические правки крайне нежелательны, если вы не осознаёте всю сложность и опасность этого процесса!

Ссылки

  1. “Traffic Signs Manual: Road Markings” (PDF). Department for Transport. pp. 110–111. “Chevrons are placed at intervals of 40 m, ensuring that a safe distance is kept between vehicles travelling at 70 mph as long as drivers keep a minimum of two chevrons apart.”