RU:Tag:aerialway=magic_carpet

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg aerialway = magic_carpet
Magic carpet uphill loaded P1437.jpeg
Описание
Ленточный подъёмник (подъёмник для маленьких детей, напоминающий конвейерную ленту). Изменить или перевести это описание.
Группа: канатная дорога
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Подразумевает теги
Полезные сочетания
Статус: де-факто

 Ленточный подъёмник, (также известный как ковровый подъёмник) — тип поверхностного подъёмника, устанавливаемого на горнолыжных курортах для перевозки лыжников и сноубордистов в гору. Его обычно используют маленькие дети. Технически он не должен относиться к категории Канатная дорога, но кажется логичным разместить его здесь вместе с другими подъёмниками, а не создавать для него новый тег.

Это всего лишь одна классификация среди нескольких канатных/канатных подъёмников/типов транспорта, перечисленных в разделе aerialway. Смотрите также WikiProject Piste Maps.

Как отмечать на карте

Нарисуйте линию линия вдоль маршрута подъёмника и добавьте тег aerialway=magic_carpet на эту линию. Направление линии должно указывать типичное направление движения при использовании ленточного подъёмника (обычно восходящее направление, поэтому в этом случае путь должен указывать от станции в долине к станции в горах).

Дополнительные объекты

Нарисуйте точки точка на обоих концах подъёмника. Эти точки могут быть отмечены тегом aerialway=station.

Похожие теги

  • aerialway=t-bar — бугельный подъёмник для лыжников с T‑образными держателями для двух пассажиров
  • aerialway=j-bar — бугельный подъёмник с J- или L‑образной штангой
  • aerialway=platter — бугельный "тарелочный" подъёмник (с диском вместо перекладины)
  • aerialway=rope_tow — бугельный трос для лыжников, за который пассажир держится руками или использует специальные захваты для буксировки

Смотрите также

  • conveying=* — конвейерное транспортировочное устройство для перевозки людей (эскалаторы и движущиеся дорожки, не связанные с зимними видами спорта)