RU:Tag:amenity=emergency_service

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg amenity = emergency_service
Commons-emblem-hand.svg
Описание
Использование этого тега не рекомендуется, используйте вместо него emergency=disaster_response. Изменить это описание на вики-странице. Изменить это описание в элементе данных.
Группа: чрезвычайные ситуации
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: не рекомендуемыйPage for proposal

exclamation mark

Этот элемент помечен как устаревший. Рекомендуемая замена: emergency=disaster_response.
Причина указана на странице Устаревшие элементы. Вы всё ещё можете продолжать использовать или интерпретировать этот тег по своему усмотрению, поскольку OpenStreetMap не имеет «запрещённых функций».
Ни при каких обстоятельствах не следует автоматически (или полуавтоматически) массово заменять "устаревшие" теги в базе данных на какие-либо другие без согласования с Соглашением об автоматизированных правках. Любые подобные замены будут откачены.

Используется для обозначения станций экстренной помощи, которыми управляют агентства гражданской обороны.

По странам

Германия

Этот тег используется для обозначения станции экстренной помощи  Technisches Hilfswerk (THW), гражданского агентства, состоящего в основном из добровольцев, которые могут помогать аварийным службам во время катастроф.

Бельгия

Используется для обозначения станций Гражданской защиты (Civiele bescherming/Protection civile/Zivilschutz).

При добавлении станции гражданской защиты также добавьте operator:wikidata=Q1895669.

Смотрите также

Предлагаемый альтернативный тег:

  • emergency=disaster_response — служба реагирования на стихийные бедствия (подразделение агентства, оказывающее экстренную помощь гражданским лицам, обычно во время или после стихийного бедствия)