RU:Tag:barrier=coupure

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg barrier = coupure
Coupure Worpdijk Deventer 01.JPG
Описание
Проход в стене, созданной для защиты от затоплений, или насыпи (дамбе) для автомобильной или железной дороги, который закрывается в случае затопления. Изменить или перевести это описание.
Группа: преграды
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Подразумевает теги
Смотри также
Статус: в использовании

 Coupure — проход в стене, созданной для защиты от затоплений, или дамбе, который легко закрывается в случае наводнения. Он обеспечивает сквозной доступ для автомобильных или железных дорог. Он закрывается балками, панелями или воротами, прилегающими к поверхностям прохода с уплотнением резиной или такими материалами, как песок (мешки).

Как отмечать на карте

Проход должен быть линией или точкой, отмеченной тегом barrier=coupure и, для маршрутизаторов, access=yes, поскольку проход закрыт только во время наводнения.

На картинке ниже показан пример прохода в дамбе. По бокам отверстия в дамбе расположены кирпичные подпорные стенки. Проход отмечен как линией, так и точкой в месте, где точка расположена на пересечении с дорогой.

Пример