RU:Tag:barrier=planter

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg barrier = planter
Radijs in a planter, Hillegersberg, Rotterdam (2021) 01.jpg
Описание
Вазон (ящик или другая конструкция, в которых обычно растут растения для украшения, выполняющая роль преграды). Изменить или перевести это описание.
Группа: преграды
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: в использовании

Этот тег относится к ящикам и другим конструкциям, в которых растут растения для украшения. Их обычно устанавливают на дорогах, пешеходных зонах и в районах с низким трафиком в качестве преграды, препятствующего проезду автомобилей и других крупногабаритных транспортных средств, обеспечивая при этом безопасное передвижение людей, инвалидных колясок, велосипедов и других лёгких видов транспорта. Часто их устанавливают, блокируя автомобили и более крупные транспортные средства. Они используются для создания "фильтруемой проходимости" и являются разновидностью  точечного перекрытия.

Смотрите также man_made=planter. Один объект может быть отмечен и man_made=planter, и barrier=planter. Вазоны, которые не являются барьерами, должны быть помечены просто как man_made=planter.