RU:Tag:place_of_mourning=yes

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg place_of_mourning = yes
Описание
Наличие комнаты (комнат) в каком-либо другом месте, куда семьи и друзья могут прийти до похорон и осмотреть тело умершего человека (уточняющий тег). Изменить или перевести это описание.
Группа: благоустройство
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: одобреноPage for proposal

Уточняющий тег place_of_mourning=yes используется для обозначения наличия комнаты или комнат в каком-либо другом удобном месте, куда семьи и друзья могут прийти перед похоронами и посмотреть на тело умершего человека.

Использование этого подтега должно быть ограничено случаями, когда удобства являются вспомогательными по отношению к каким-либо другим помеченным удобствам, и не представляется возможным или целесообразным пометить место траура отдельно, например, так:

building=*
amenity=crematorium
place_of_mourning=yes
building=*
shop=funeral_directors
place_of_mourning=yes

Чтобы пометить место траура как отдельное помещение (отдельный объект), используйте вместо него тег amenity=place_of_mourning.

Более подробную информацию о том, что охватывает и чего не охватывает (под)тег, также можно найти на странице amenity=place_of_mourning.