RU:Tag:craft=beekeeper

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg craft = beekeeper
Imker bei der Kontrolle und Säuberung eines Bienstocks.JPG
Описание
Рабочее место пчеловода Изменить это описание на вики-странице. Изменить это описание в элементе данных.
Группа: мастерские
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: в использовании

Рабочее место пчеловода. Пчеловод - это человек, который разводит медоносных пчёл с целью производства таких товаров, как мёд или пчелиный воск. Пчеловод также может сдавать фермерам ульи и пчёл для опыления. Примеры мест, которые можно пометить с помощью craft=beekeeper: дом пчеловода (если он там работает) или специальное здание, где он работает. Пчеловод может продавать свою продукцию со своего рабочего места, в этом случае используйте shop=honey.

Смотрите также

  • landuse=apiary или man_made=apiary - для пасеки или пчелиного двора - место содержания одного или нескольких искусственных ульев. См. Обсуждение.
  • man_made=beehive - для отдельных ульев. Учтите, что пчеловод может часто перемещать ульи, так что указание расположения отдельных ульев может не иметь никакой ценности.
  • man_made=bee_mating_station - для станции спаривания пчёл, место, где пчелиные матки оплодотворяются отобранными пчелами-самцами. Обычно на островах или в на растоянии от 7 до 10 км от других пасек.
  • tourism=museum + museum=apis_mellifera - если есть на что посмотреть.
  • produce=honey - описывает особенность сельскохозяйственной продукции, полученной в результате естественного процесса выращивания или селекции (здесь мёд).