RU:Места

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Есть вики-шаблон, смотрите Template:Place.
Logo. Объект : Места
One example for Объект : Места
Описание
Тег места используется на одной точке для обозначения центра населённого пункта с собственным названием, а также на территории для обозначения её размера.
Теги

place=*

Места — географические объекты, включая города, поселения, деревни, пригороды, микрорайоны, хутора и другие населённые пункты, а также нежилые именованные места, начиная от очень больших (континенты и океаны) и заканчивая очень маленькими объектами, идентифицируемыми в теге place=*.

Как отмечать на карте

Место может быть как единственной точкой точка, отмеченной place=* примерно в центре этого места (например, на городской или деревенской площади, так и центральной с точки зрения благоустройства и/или популярных дорог, или рядом с любым центральным памятником). Место также может быть определено полигоном полигон (территорией).

Предложения

Proposed features/new place values

Вопросы

Что делает дорогу принадлежащей городу?

В идеале административная граница (boundary=administrative) должна проходить по границе места. Это позволяет легко автоматически определять "где" находится дорога. Обратите внимание, что не все места (даже хутора, деревни и другие) сами по себе являются административными единицами.

Схема Карлсруэ позволяет вам определить, какой почтовый индекс и в каком районе каждая дорога или дом.

Для многих мест информация о том, где именно проходит административная граница, не находится в свободном доступе для возможности использования в OSM. Обычный запасной метод заключается в использовании ближайших точек place=*.

Смотрите также

  • Boundaries — границы территорий, в основном политических, но также и других административных делений