RU:Key:duration

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg duration
Stoper.gif
Описание
Время, необходимое для прохождения через элемент. Изменить или перевести это описание.
Группа: свойства
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения можно отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: в использовании

Используется для указания продолжительности маршрута, например автобусного, паромного route=ferry, фуниклера railway=funicular, канатной дороги aerialway=cable_car и т.д. Продолжительность не включает в себя какое-либо требуемое время ожидания. Применительно к отношениям или линиям. Длительность для отношения должна содержать сумму длительностей, необходимых для всех отдельных элементов отношения.

Наиболее полезен там, где маршрут имеет четкое начало и конец. Следует применять только в тех случаях, когда обычные алгоритмы маршрутизации и анализ трафика не могут определить, сколько времени это займет (дороги — наиболее очевидный пример).

Неясно, как показать продолжительность между остановками. Комментарии приветствуются.

Связанными тегами являются aerialway:duration=* для канатных дорог и maxstay=* для парковки.

Значения

Рекомендуемый формат — простой формат 'hh:mm' для часов и минут. OSRM или GraphHopper поддерживают либо 'mm', 'hh:mm', либо 'hh:mm:ss'.

Имейте в виду, что значения менее одного часа вводились и в виде простых целых минут. Эта практика не рекомендуется, поскольку она неотличима от целых часов.

Продолжительность нескольких очень длинных маршрутов выражается в формате ISO 8601, но в этом может не быть необходимости, поскольку продолжительность даже самого длинного паромного маршрута, way 672506453, может быть выражена традиционно в формате hh:mm.

Уже упоминалось, что значение является 3-значным. С другой стороны, этот формат периода времени можно спутать с MM:SS, иногда используемого в таких тегах, как interval=*. Другие функции, такие как maxstay=* (и теоретически minstay=*) на парковке, гостиницах и других объектах, должны быть описаны в течение более длительных периодов времени, для чего используется полная единица формы как "утвержденная" в Proposed_features/Maximum_Stay.