RU:Key:symbol

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg symbol
Tourist trails pl01.jpg
Описание
Удобочитаемое для человека описание символов маршрута, которые используются в качестве путевых столбах или на указателях. Изменить или перевести это описание.
Группа: свойства
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения можно отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: де-факто

symbol=* — это удобочитаемый человеком эквивалент osmc:symbol=*, оба описывают символы маршрута, которые используются в качестве путевых указателей или на указателях.

Смотрите страницу Walking Routes, чтобы узнать об использовании этого тега в зависимости от страны.

Описание

Тег symbol используется для описания символов пешего туризма и других маршрутов в читаемом виде. Обычно он сопровождается osmc:symbol=*, который содержит машиночитаемое описание символа пути. Пример:

Вы можете использовать параметры международного наименования в этом формате:

  • symbol=red bar on white ground
  • symbol:ru=красная полоса на белом фоне

Алгоритм программного обеспечения может использовать локальную базу данных для подключения значения osmc:symbol=* к значку или к имени, или он может выбрать чтение значения тега symbol=*.

Программное обеспечение для маршрутизации может сказать: «Поверните налево по символу красная полоса и следуйте два километра."

Примеры

Символы на столбе с указателем

Смотрите также

  • osmc:symbol=* — машиночитаемое представление символа маршрута, который используется как путевой указатель или на указателях.
  • wiki:symbol=* — ссылки на символы пешеходных троп в OpenStreetMap Wiki.
  • information=guidepost — используется для обозначения указателя или знака.
  • destination:symbol=* — для обозначения того, что на указателе присутствует специальный символ или значок, видимый как дорожная разметка или подобное.