RU:Tag:aeroway=tower

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg aeroway = tower
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi - Torre di controllo.jpg
Описание
Вышка управления воздушным движением (высокое сооружение с окнами, распространённое в аэропортах и используемое для управления воздушными судами при взлёте, посадке и перемещении по земле). Изменить или перевести это описание.
Группа: авиапути
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: де-факто

Вышка управления воздушным движением — высокая конструкция с окнами, распространенная в аэропортах, используемая для управления воздушными судами при взлёте, посадке и наземных движениях.

Как отмечать на карте

Нарисуйте точку точка в центре или нарисуйте полигон полигон по контуру.

Диспетчерские вышки могут быть отдельной конструкцией или частью здания. Башню следует рисовать отдельно от других построек в основании. Добавьте теги aeroway=tower и building=tower.

Световые или навигационные средства могут быть расположены на вышке, но должны быть обозначены на карте отдельно, поскольку они используют разные схемы тегирования (смотрите aeroway=*). Используйте aeroway=tower только для сооружения, предназначенным для авиадиспетчеров, которые могут наблюдать за воздушными судами и управлять ими.

Теги, используемые в сочетании

  • name=* — основное имя: как правило, наиболее заметное обозначенное имя или наиболее распространённое имя на местном языке (языках)
  • height=* — высота (в метрах)
  • operator=* — компания, корпорация или любая другая организация, непосредственно отвечающее за текущую работу объекта карты

Схемы тегов

Смотрите также

  • aeroway=control_tower (недокументированный тег, менее распространённый для диспетчерских вышек)
  • man_made=tower + tower:type=radar — радиолокационная вышка