RU:Tag:emergency=landing_site

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg emergency = landing_site
Emergency rendezvuous point.webp
Описание
Выбранная ровная площадка для посадки вертолёта в аварийной ситуации. Изменить или перевести это описание.
Группа: авиация
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Смотри также
Статус: в использовании

Участок с ровной поверхностью (например, поле, берег реки, горное плато), который предварительно выбран для посадки вертолёта в аварийной ситуации. Это следует использовать только в местах, обозначенных указателями, или в местах, где местные жители могут указать на это место, где регулярно приземляются аварийные вертолеты.

Не используйте этот тег для выделенных вертолетных площадок в больницах, укажите просто aeroway=helipad.

Дифференциация

Пожалуйста, различайте вертолётную площадку и место для чрезвычайной ситуации. Часто вертолётные площадки обозначаются так, чтобы их было видно с воздуха, они огорожены и на них установлены огни, а посадка на них является обычной практикой.

Площадки для аварийной посадки — это заранее спланированные площадки для приземления медицинских или других вертолётов, которые сильно отличаются от вертолётных площадок. Это просто места с достаточно твёрдой поверхностью и достаточно открытыми (без столбов и проводов), чтобы пилот медицинского или полицейского вертолёта мог безопасно приземлиться и взлететь. Часто оборудование и людей местного пожарного депо направляют для охраны места приземления и обеспечения освещения для улучшения видимости в реальной чрезвычайной ситуации.

В OpenStreetMap мы отображаем только те объекты, которые поддаются проверке, поэтому желательно, чтобы там была табличка, указывающая на существование места посадки. В противном случае местные жители должны иметь возможность указать на единственное место, «где приземляются вертолеты».