RU:Tag:government=customs

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg government = customs
Zollamt Säckingerbrücke Switserland.JPG
Описание
Таможня (строение вблизи или на международной границе или внутри страны, где путешественники и/или транспортные средства проверяются на предмет импорта и экспорта товаров). Изменить или перевести это описание.
Группа: правительство
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Полезные сочетания
Статус: в использовании

Теги office=government + government=customs используются для обозначения таможни: сооружение вблизи или на международной границе или внутри страны, где путешественники и / или транспортные средства проверяются на предмет импорта и экспорта товаров.

Определение

 Таможня — государственный орган, обеспечивающий порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов, применение таможенных режимов и взимание таможенных платежей, производящий таможенный контроль и таможенное оформление.

Таможенный пункт — это структура рядом или непосредственно на государственной границе, в которой пересекающие границу люди и транспортные средства подвергаются инспекции на предмет допустимости въезда или выезда.

В зависимости от местного законодательства и правил импорт или экспорт некоторых товаров может быть ограничен или запрещён, и таможня обеспечивает соблюдение этих правил. Таможенная служба может отличаться от иммиграционной службы, которая отслеживает лиц, покидающих или въезжающих в страну, проверяет наличие соответствующей документации, задерживает людей, разыскиваемых на основании международных ордеров на арест, и препятствует въезду других лиц, считающихся опасными для страны.

Таможни расположены на крупных международных пограничных переходах, а также в портах, аэропортах или коммерческих зонах, куда и оттуда отправляются товары для международной торговли.

Как отмечать на карте

Нарисуйте точку точка в центре или нарисуйте полигон полигон по контуру.

Отметьте его тегами office=government и government=customs.

Теги, используемые в сочетании

  • name=* — основное имя: как правило, наиболее заметное обозначенное имя или наиболее распространённое имя на местном языке (языках)
  • addr:*=* — префикс addr: используется для нескольких ключей для описания адреса объекта
  • opening_hours=* — описывает, когда что-то открыто или закрыто (для этих данных существует особый стандартный формат)
  • wheelchair=* — возможность доступа на инвалидных колясках
  • phone=* — телефонный номер
  • website=* — ссылка на официальный сайт

Смотрите также

Распространённые / возможные ошибки тегирования

Если вы знаете места с этим тегом, проверьте, не надо ли пометить их по-другому.
Автоматические правки крайне нежелательны, если вы не осознаёте всю сложность и опасность этого процесса!