RU:Tag:leisure=shooting_ground

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg leisure = shooting_ground
Kibworth Shooting Ground - geograph.org.uk - 587863.jpg
Описание
Стрельбище (место, где любители стрельбы могут попрактиковаться в различных дисциплинах). Изменить или перевести это описание.
Группа: досуг
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: в использовании

Стрельбище — площадка, предназначенная для различных дисциплин стрельбы: стрельба по тарелочкам, стендовая стрельба, стрельба по воздуху и стрельба из винтовки. Обычно он состоит из нескольких зон, расположенных рядом. Некоторые из которых можно обозначить тегом leisure=pitch, а соответствующую дисциплину — shooting=*, стрельбища для винтовки, пистолета (не в Великобритании) и пневматического оружия, а также одна или несколько площадок со смешанной местностью для «стрельбы на мероприятии».

В целом этот тег предпочтительнее использования leisure=pitch + sport=shooting по следующим причинам: поля
а) в целом плоские и покрыты травой или искусственным заменителем;
б) иметь регулярную определенную компоновку; и
c) безопасны для ходьбы, когда они не используются.

Как отмечать на карте

Как правило, полигон стрельбища должен быть отмечен на карте, но если это невозможно следует использовать точку.

Схема тегов для leisure=shooting_ground
Тег
name=* Название стрельбища
access=* Используйте теги доступа для описания разрешенного или предпочтительного уровня доступа. Большинство стрелковых площадок принадлежат и управляются в частном порядке, будь то коммерческое предприятие или членский стрелковый клуб. Таким образом, доступ ограничен для участников и клиентов. Кроме того, доступ контролируется из соображений безопасности.
amenity=* На большинстве съемочных площадок есть возможность питания: либо кафе, либо ресторан. Если местонахождение этого места известно, нанесите его на карту отдельно.
shop=sports На большинстве стрелковых площадок также есть магазины, торгующие расходными материалами для стрельбы, одеждой, аксессуарами, а иногда и оружием. в зависимости от ассортимента на складе это может быть помечено. Если местонахождение известно, нанесите это на карту отдельно.

Подробное картографирование

Зоны стрельбы обычно отделяются защитными сооружениями, которые обычно представляют собой земляные валы (насыпи) примерно на 5−6 метров выше места стрельбы. Они могут быть обозначены тегом man_made=embankment. Дисциплины стрельбы с более высокой скоростью (например, стрельба из винтовки) могут сочетать в себе подпорную стенку или целевой полигон, размещённый в уступе или немного перед ним.

Дорожки на стрельбище важны, поскольку они будут проложены так, чтобы свести к минимуму опасность случайных выстрелов. Некоторые из них будут для доступа, но другие могут быть для определённых видов съёмки. Разница может быть не очевидна.

Охотничьи вышки на возвышении также могут быть на стрелковой площадке: они предназначены для имитации man_made=hunting_stand в сочетании с особыми глиняными ловушками для голубей.

Дистанции для винтовки и пистолета должны быть отмечены leisure=shooting_ground, так как еще раз они не являются обычными полями. Дисциплину можно указать в теге shooting=*, внутренние стрельбища должны быть также отмечены тегом covered=yes.

Поле (leisure=pitch) следует использовать только для стандартных раскладок по тарелочкам, которые очень очевидны. Всегда добавляйте спортивный тег (sport=*) и соответствующий тег опасности (hazard=*).

При микромаппинге можно отметить множество других вещей: положение ловушек (хотя это может действовать как спойлер), позиции для стрельбы, цели и другое.

Примеры объектов

  • way Стрельбище Kibworth. Отмечено разумное количество подробностей.
  • way Стрельбище Bisley. Национальный стрелковый полигон, находящийся в ведении Национальной стрелковой ассоциации Великобритании. Перемешаны с военными полигонами, которые также являются охраняемыми территориями.

Смотрите также

  • Военные полигоны. Они могут включать в себя множество схожих объектов: стрельбища, спортивная стрельба и другие. Отличным примером является relation Truppenübungsplatz Hochfilzen.