RU:Tag:railway=miniature

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg railway = miniature
Petit train vapeur de Forest, sortie L20.JPG
Описание
Миниатюрные железные дороги обычно перевозят пассажиров и могут быть туристической достопримечательностью сами по себе. Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Rendering-railway miniature.png
Группа: железные дороги
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: одобреноPage for proposal

Описание

Миниатюрные (так же, миниколейные) железные дороги шириной начиная с 64 мм (2,5 дюйма) (для узкоколейных прототипов) и с 89 мм (3.5 дюйма) (для прототипов стандартной и широкой колеи), но не включающие в себя узкие колеи, шириной начиная с 610 мм (2 фута), и колеи малой ширины, начиная с 381 мм (15 дюймов).

Миниатюрные железные дороги обычно перевозят пассажиров на крыше подвижного состава или, в случае ширины больше 184 мм (7,25 дюймов), возможно и внутри вагонов.

Миниатюрные железные дороги находятся в парках, общественных/частных садах и может быть туристической достопримечательностью сама по себе.

Миниатюрные железные дороги отличаются от моделей железных дорог, ширина колеи которых менее 64 мм (2,5 дюймов) и которые не перевозят пассажиров.

Примеры