RU:Tag:residential=trailer_park

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg residential = trailer_park
Trailerpark.jpg
Описание
Трейлерный парк: жилой район, состоящий из сборных домов или стационарных фургонов (мобильных домов) на небольших участках Изменить или перевести это описание.
Группа: Землепользование
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Полезные сочетания
Статус: в использовании

 Трейлерный парк (также известный как парк мобильных домов или караван-парк) — жилой район, состоящий из сборных домов или стационарных фургонов (домов на колесах) на небольших участках. В то время как места для домов на колёсах или автофургонов (tourism=caravan_site) в первую очередь предназначены для краткосрочного отдыха, трейлерные парки обычно предназначены для более длительного проживания. Некоторые из них зарезервированы для пенсионеров или, в районе с высокими ценами на жильё, для тех, кто имеет право на участие в программах доступного жилья.

Как отмечать на карте?

С воздуха парк трейлеров можно легко заметить по очень правильному рисунку улиц и домов.

Нарисуйте полигон полигон по границе трейлерного парка, которая включает в себя участки и любую инфраструктуру района. Добавьте теги landuse=residential + residential=trailer_park. Укажите название name=* (если есть). Если весь трейлерный парк имеет один и тот же адрес, добавьте адресные теги addr:*=* на эту территорию.

Добавьте на карту улицы и пешеходные дорожки, по которым можно пройти через парк трейлеров. Если это большой трейлерный парк, в котором названия улиц появляются в почтовых адресах, может быть уместно отметить каждую улицу тегом highway=residential. Иначе используйте highway=service (без service=*). Если на въезде вывешено ограничение скорости, добавьте maxspeed=* на каждую дорогу внутри территории. Также можно добавить traffic_calming=bump (искусственная неровность) и traffic_calming=hump (широкая искусственная неровность).

Обозначьте офис аренды office=property_management, а также название и адрес трейлерного парка.

Рядом с трейлерным парком может быть инфраструктура, например, бассейн (leisure=swimming_pool) или детская площадка (leisure=playground). В большинстве парков трейлеров из-за высокой плотности застройки жители отправляют и получают почту в общественные почтовые ящики (абонентские ящики) возле входа на территорию, на углах улиц или через равные расстояния вдоль улиц. [1] Отметьте эти почтовые ящики тегом amenity=letter_box.

Для добавления дополнительной информации нарисуйте на карте каждое здание в парке трейлеров как полигон полигон. Отметьте сборные дома тегом building=house + building:prefabricated=yes и стационарные фургоны building=static_caravan. Используйте addr:unit=* для номеров секций, которые появляются в почтовых адресах или ref=* для другого типа номера строения.

История

Многие парки мобильных домов в Соединенных Штатах были импортированы из GNIS как точка с тегом place=hamlet и должны были быть перекартированы как жилые зоны землепользования. [2]

amenity=trailer_park был предложен в 2010 году, и тег residential=mobile был предложен в следующем году.

Смотрите также

  • tourism=caravan_site — место, где вы можете остаться в доме на колёсах на ночь или на более длительный период (для отдыха)
    • permanent_camping=* — можно ли арендовать кемпинги на годовой или сезонный период в этом месте
  • residential=halting_site — жилой район, специально предназначенный для домов на колёсах, используемых качевниками без постоянного места жительства (с этническими особенностями)
  • Low-traffic neighbourhoods — обозначение мест с небольшим количеством автомобилей

Распространённые / возможные ошибки тегирования

Если вы знаете места с этим тегом, проверьте, не надо ли пометить их по-другому.
Автоматические правки крайне нежелательны, если вы не осознаёте всю сложность и опасность этого процесса!
Если вы знаете места с этим тегом, проверьте, не надо ли пометить их по-другому.
Автоматические правки крайне нежелательны, если вы не осознаёте всю сложность и опасность этого процесса!
Если вы знаете места с этим тегом, проверьте, не надо ли пометить их по-другому.
Автоматические правки крайне нежелательны, если вы не осознаёте всю сложность и опасность этого процесса!