RU:Key:ruins

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg ruins
Burgruine Hardenstein.jpg
Описание
руины - разрушенное здание (имеющие какие либо остатки конструкции). Изменить или перевести это описание.
Группа: Свойства
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Этот тег используется для идентификации исторических объектов, которые находятся в разрушенном состояние - руинах.

И чаще всего используется в сочетании с тегом historic=* key. Его можно использовать для определения типа строения в руинах:: historic=castle, ruins=yes

Для большинства других объектов не имеющих использование lifecycle prefix ruins:*=*, eg ruins:building=yes должно быть предпочтительным.

Для разрушенных структур, которые не имеют исторического значения, его также можно использовать в сочетании с другими тегами, такими как «строительство». Например: building=yes, ruins=yes, но лучше использовать building=ruins и abandoned:building=yes в этом случае.

  • Обескураженное уведомление:Это использование добавления ruins=yesНекоторые люди не одобряют это, так как некоторые приложения ошибочно принимают за разрушенную сборку. Как и всегда в OpenStreetMap, вы можете помечать, как вам нравится, но вы можете прочитать здесь, чтобы составить собственное мнение : here or there.

В некоторых случаях значение тега "руины" использовалось для предоставления дополнительной информации о разрушенном здание ruins=tower. Смотрите страницу обсуждения предложений по расширению этой опции.

Предложение

В настоящее время обсуждается использование этого тега в предложение: Proposed features/ruins и Talk:Proposed features/ruins.

Есть несколько предлагаемых иконок для общих руин:

Building ruins generic.svg Building ruins generic2.svg Building ruins generic3.svg

первоначальный размер: Building ruins generic.svg Building ruins generic2.svg Building ruins generic3.svg

Смотри также