RU:Tag:barrier=swing_gate

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg barrier = swing_gate
Swing gate.jpg
Описание
Шлагбаум, открывающийся в сторону (распашные ворота, состоящие из опоры или столба, повёрнутого таким образом, чтобы стрела блокировала доступ к автомобилю через контролируемую точку). Изменить это описание на вики-странице. Изменить это описание в элементе данных.
Отображение в OSM Carto
Liftgate-7.svg
Группа: преграды
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: одобреноPage for proposal

Шлагбаум, открывающийся в сторону похожи на шлагбаум (barrier=lift_gate), но вращается в сторону, чтобы открыться. Обычно он изготавливается из металлических прутьев (хотя возможны варианты из дерева или других материалов, которые могут быть отмечены тегом material=*) и предназначен для предотвращения ограничения доступа разрешенных транспортных средств, но при этом обеспечивает общий доступ пешеходов и велосипедистов. При необходимости указывайте теги доступа.

Как отмечать на карте

Типы

Ключ Значение Элемент Комментарий Пример
swing_gate:type single точка Односторонние ворота 16052010022.JPG
Swing gate.jpg
swing_gate:type double точка Двусторонние ворота Oblast mezi obcemi Předboj a Bašť (3) croped.jpg

Смотрите также

  • barrier=lift_gate — шлагбаум (устройство для быстрого преграждения и освобождения пути в виде поворачивающейся оси стрелы), блокирует доступ автотранспорта через контрольную точку
  • barrier=gate — ворота в стене или заборе, которые могут быть открыты для доступа (используется, когда преграда представляет собой не просто несколько перекладин, а целую секцию забора, не позволяющее пешеходам проходить под ним или через него)
  • barrier=bar — неподвижная горизонтальная перекладина, блокирующая движение автотранспорта