RU:Tag:man_made=water_tap

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg man_made = water_tap
Water tap in Frejus.jpg
Описание
Общедоступный кран для набора водопроводной воды Изменить или перевести это описание.
Группа: сооружения
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: одобреноPage for proposal

Водопроводный кран — рукотворное сооружение, предоставляющее доступ к воде, поставляемой централизовано через систему водопровода (в отличии от man_made=water_well, где подземные воды можно использовать напрямую). Тег man_made=water_tap применим для общедоступных кранов с водой, таких как краны с водой в городах или на кладбищах, деревенских колонках.

Водопроводные краны могут предоставлять как питьевую так и техническую (не питьевую) воду, что может быть отмечено тегами drinking_water=yes и drinking_water=no. В случае, если вода питьевая, возможно стоит добавить также более общий тег amenity=drinking_water. man_made=water_tap можно использовать для более детального описания мест, где можно набрать воду (питьевой воды).

Не стоит использовать этот тег для пожарных гидрантов, для них существует специальный тег emergency=fire_hydrant.

Схожие теги

  • drinking_water=*
  • man_made=water_well Рукотворно выкопанная в земле полость, чтобы получить воду из водносного горизонта. Он же — колодец.
  • man_made=drinking_fountain Питьевой фонтан, с маленькой струёй питьевой воды под давлением.
  • natural=spring Вода, вытекающая из-под земли сама по себе. Может быть оформлена в виде фонтана, построенного вокруг родника (see Roman Bath in Bath, U.K).
  • pump=*


Фото-примеры

Дорожные знаки с питьевой водой

Знаки с непитьевой водой

Отображение на карте

Предлагаемый вариант:

Water tap.png

Смотрите также