Lübeck/StattAuto

From OpenStreetMap Wiki
Jump to: navigation, search
Lübecker OSM-Wiki-Seiten [1]
Fortschritte Stadtteile - Öffentlicher Personennahverkehr (ÖPNV) - Rad- und Wanderwege - Apotheken (Auswertung) - Friedhöfe - Kleingartenvereine - Kirchen - Kita (Auswertung) - Feuerwehr - Polizei - Schulen - Spielplätze (Auswertung) - StattAuto (Auswertung

- Straßen-Vollständigkeit (Auswertung)

Ereignisse Stammtisch - Mappingparty (bin interessiert daran)
Projekte Lübecker Fahrradstadtplan (abgeschlossen)
Vermischtes ToDo-Liste - Bushaltestellen(Auswertung) - Importe - Style/Aerowest - Hausnummern - JosmPresent - Gaslaternen


Hinweis: In der Auflistung bis #66 sind auch Standorte verzeichnet die zum heutigen Tage (2015-05-19) noch in der Aufstellung sind !!!!

Im Juli 2013 wurde uns die Liste aller Standort von StattAuto Lübeck zur Verfügung gestellt. In dieser Liste enthalten sind auch die Standorte in Kiel und Preetz enthalten sind.

Die Referenzlisten sind fortlaufend über beide Städte und daher wird eine gemeinsame Auswertung durchgeführt.

Vollständigkeitsauswertung der Liste - Ergebnis.

  • Künftige Standorte, die noch nicht gelistet sind, bitte mit einer "eigenen" Ref-Nummer ab 900000 versehen.
  • Bitte immer die Tabelle Referenzliste immer als erstes Objekt in der Seite stehen lassen !
  • Weitere Einzelheiten zu dieser Auswertung finden Sie auf der Seite User:Lübeck/Vollständigkeitsprüfung


Referenzliste

Ref Name Stadt / Zugang Lat,Lon


1 MuK Lübeck 53.868737260593,10.677230358124
2 Höxtertorallee Lübeck 53.861967764267,10.694546699524
3 Meesenring Lübeck 53.865308362911,10.718579292297
4 St. Jakobi Lübeck / BCSA-Station 53.871236003435,10.688656568527
5 Blücherplatz Kiel 54.342048795451,10.136947631836
6 Francke/Olshausen Kiel 54.336869890527,10.13111114502
7 Gustav-Radbruch-Platz Lübeck / BCSA-Station 53.876998357666,10.693774223328
8 Hauptbahnhof Kiel 54.313844641286,10.130596160889
9 Katharinenstraße Lübeck 53.870622401932,10.673861503601
10 Kronsforder Allee Lübeck / BCSA-Station 53.847336849988,10.684118270874
11 Legienstraße Kiel 54.326485096629,10.132055282593
13 Meierstraße Lübeck 53.861360354037,10.672831535339
15 Preetz Preetz 54.236189724669,10.283803939819
16 Ratzeburger Allee Lübeck / BCSA-Station 53.852248142372,10.701026916504
17 Stephan-Heinzel-Straße Kiel 54.322931143263,10.121841430664
18 Waisenhofstraße Kiel 54.321529499763,10.132269859314
19 Werkhof Lübeck 53.869129478206,10.695147514343
19a Werkhof Lübeck / / zum Standort "Werkhof" gehörig;daher ref=19a vergeben
20 Wik Kiel / BCSA-Station 54.360207334827,10.131905078888
21 Wakenitzufer Lübeck / BCSA-Station 53.863941786615,10.702486038208
22 Fachhochschulen Lübeck / BCSA-Station 53.835511942626,10.697765350342
23 Waitzstraße Kiel / BCSA-Station 54.335418679384,10.136454105377
24 Lutherstraße Kiel / BCSA-Station 54.3149954315,10.117592811584
25 Lantziusstraße Kiel / BCSA-Station 54.311829318708,10.11036157608
26 Brandenbaumer Landstr, Lübeck / BCSA-Station 53.847476095596,10.747396945953
27 Großer Bauhof Lübeck / 53.861648242277,10.683737397194
28 Falkenstraße Lübeck / BCSA-Station 53.86968616786,10.69845199585
29 St. Marien Lübeck / BCSA-Station 53.868066686476,10.68489074707
30 Brolingstraße Lübeck / BCSA-Station 53.878111520099,10.677208900452
31 Heiligen-Geist-Kamp Lübeck / BCSA-Station 53.877972376416,10.707614421844
32 Ahlmannstraße Kiel / BCSA-Station 54.332444161987,10.124781131744
33 Elisabethstraße Kiel / BCSA-Station 54.31319061108,10.147333145142
34 Ziegelstraße Lübeck 53.870027769206,10.668604373932
35 Post Stockelsdorf 53.889641616206, 10.648966325409
36 Vorwerker Diakonie Lübeck 53.892107497173, 10.680552018768
37 Kurt-Schumacher-Str. Lübeck 53.854223556632, 10.687378044458
38 Reifen Helm Lübeck 53.842071427911, 10.707376594873
39 Karlshof Lübeck 53.889368907412, 10.711539383264
40 Otto-Passarge-Str. Lübeck 53.86308225994, 10.715283747049
41 Gabelsberger Str. Kiel 54.325678254531, 10.183586461377
42 Jungmann-/Gerhardstr. Kiel 54.331596305525, 10.13536849154
43 Zulassungsstelle Kiel 54.309306707856, 10.104598189722
44 Russeer Weg Kiel 54.317042478855, 10.066618110071
45 Grasweg Kiel 54.333841466592, 10.116240658197
46 Fabrikstr. Kiel 54.319537967981, 10.134901755542
48 Universität Lübeck 53.838560794536846, 10.707746028033398
49 Reiherstieg Lübeck
50 Bahnhof Preetz 54.234014149974, 10.275314150232
51 Von-Morgen-Str. Lübeck 53.862201199886, 10.710739299475
52 Fackenburger Allee/Olympic Lübeck 53.87380571335, 10.665189
53 Rabenhorst Lübeck 53.875694651378, 10.707387360327
54 Hansestr./Kimbernweg Lübeck 53.86028319746, 10.658993971442
55 Stephanplatz Lübeck 53.881670490037, 10.654333065082
56 Schärenweg Lübeck 53.829036511915, 10.687327851868
57 Eutiner Ring/Landwege Bad Schwartau
58 Lübeck
59 Krausstraße Kiel 54.333979811105, 10.12031875582
60 Hof Pries Kiel 54.40366095958, 10.158533817474
61 Richthofenstr./Sky Kiel 54.372140531168, 10.135914394134
62 Doktor-Hell-Str./Edeka Kiel 54.351904876732, 10.088310235443
63 Rathaus Kronshagen 54.332477534687, 10.085228746033
64 Bebelplatz Kiel 54.294630607775, 10.185020584131
65 Andreas-Hofer-Platz Kiel 54.29823620991, 10.183420409787
66 Kleiner Bauhof Lübeck 53.86066327039, 10.683932415344
Stettiner Str./Edeka Lübeck 53.8568451, 10.6638462