RU:Группа пользователей

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search

Группа пользователей OpenStreetMap - это группа людей, которые собираются вместе, чтобы поговорить об OpenStreetMap, пообщаться и повеселиться. Мы используем этот термин во многом так же, как и другой вид программного обеспечения / ОС "группа пользователей", для обозначения энтузиастов OpenStreetMap. Мы не обязательно подразумеваем "пользователей" карты. На самом деле самое интересное в этом проекте то, что большинство энтузиастов OpenStreetMap лучше называть "создателями", чем "пользователями". В любом случае, встречаться с единомышленниками-энтузиастами OSM - это очень весело!

У нас также есть страницы о картах и о том, как их запускать. Группа пользователей может принять или не принять решение о проведении некоторого сопоставления в рамках своих мероприятий.

Как создать группу пользователей OSM

Просто решите сделать это. Тогда сделай это. Остальное последует за этим.

Поймите, что на ваших первых запланированных мероприятиях может быть мало новых посетителей или их вообще не будет. Продолжайте в том же духе. Часто потенциальному посетителю требуется услышать о вас несколько раз, прежде чем он решит принять участие. Вы также можете обнаружить, что на раннем этапе наблюдается всплеск посещаемости, который уменьшается до тех пор, пока ваша группа не достигнет приемлемого размера

Местоположение

Выберите место, удобное для вас, организатора, и приемлемое для других участников. Часто группы пользователей OSM встречаются в пабах или кофейнях. Как правило, общественное место с прохладительными напитками приглашает новых членов посетить его. Некоторые группы, а иногда и вовсе, встречаются в частных домах. Некоторые потенциальные новые члены могут испытывать беспокойство по этому поводу. Подумайте, следует ли вам заранее зарезервировать место в вашем заведении или приветствуются спонтанные группы.

Время

Некоторые группы встречаются после работы в будний вечер. Другие встречаются по выходным. Выберите время, удобное для вас и приемлемое для новых участников.

Частота

Многие группы OSM встречаются каждый месяц. Если вы установите фиксированную ежемесячную дату, некоторым участникам будет проще запомнить ее. Другие потенциальные участники могут обнаружить, что это мешает проведению другого запланированного ежемесячного собрания.

Общение со своими участниками

Обязательно сообщайте о своих встречах в списке рассылки OSM по странам. Особенно в самом начале. Картографы могут даже приехать из соседних городов, штатов или стран, чтобы помочь запустить вашу новую группу OSM.

У вас есть способ объявить участникам о вашей следующей встрече (встречах). Некоторые группы используют Meetup, или GroupSpaces.com , или Upcoming.org , или facebook или аналогичные системы, чтобы отправлять участникам по электронной почте информацию о новых событиях.

Поместите свою местную группу в эту вики-страницу, добавив шаблон:пользовательская группа на вики-страницу вашего города. Это поместит вашу группу на эту карту, чтобы люди поблизости, которые ищут группу OSM, могли найти вас (сгенерировано пользователем: UserGroupsBot)

Перед вашей встречей

Подготовьте несколько разговорных гамбитов У вас есть несколько идей о том, что можно обсудить с новыми посетителями, если разговор замедлится. Еженедельные сводки могут содержать интересные темы для обсуждения, поэтому, возможно, добавьте их в закладки и возьмите с собой. Некоторые другие темы, представляющие интерес для групп РИСКА, включают: Когда и где вы услышали об OSM? Где и какие объекты вы любите наносить на карту? Какими редакторами вы пользуетесь? Есть ли у вас какие-либо вопросы о том, как нанести на карту определенный объект?

Поиск дополнительных участников

Обратитесь к другим группам, которые могут быть заинтересованы в OpenStreetMap. Свяжитесь с другими местными группами, такими как велосипедные и пешие группы. Местные правозащитные или бизнес-группы также могут быть заинтересованы.

Что делать на вашем местном собрании OSM

Установка

На первых нескольких встречах, если вы не уверены, сколько человек будет присутствовать, если таковые вообще будут, планируйте развлекаться и оставаться доступными. Сообщите баристе / бармену / хозяину, что вы являетесь "Группой Map" и что другие могут вас искать. Разместите свой знак на столе, чтобы новички могли вас найти. Насладитесь прохладительными напитками, чтобы вашему хозяину было приятно видеть вас в своем заведении. Может быть, почитайте книгу OSM с обложкой на видном месте, пока не придут другие посетители. Или отредактируйте свой недавний картографический обзор. будьте готовы приветствовать вновь прибывших.

Как только участники прибудут

Представьтесь сами и остальным членам группы. Предложите именной тег, если вы им пользуетесь. Пригласите новоприбывшего перекусить, чтобы хозяин тоже был рад вашему новоприбывшему.

Поддерживайте разговор в нужном русле

В зависимости от групп и отдельных лиц, которые посещают мероприятие, беседа может быть полностью самоподдерживающейся. Для большой группы подумайте о том, чтобы предоставить людям время представиться, если они этого пожелают. Помогите новым участникам найти опытного картографа, который обучит их, если у них возникнут вопросы по составлению карт и редактированию конкретных объектов. Задавайте участникам вопросы, которые помогут им поддерживать разговор друг с другом. Вам не нужно вести все разговоры только потому, что вы это организовали.

Сделайте своих хозяев счастливыми

Постарайтесь, чтобы ваши хозяева были рады вашему визиту. Спросите их, чего они ожидают от вашей группы в том, что касается покупки прохладительных напитков или уровня шума для других гостей.

См.также

RU:Контактные каналы

Ссылки

usergroups.openstreetmap.de/