RU:Tag:building=pavilion

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg building = pavilion
LeytonCricketGround.JPG
Описание
Здание с удобствами для посетителей спортивных площадок, спортивный павильон. Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Area building=yes.png
Группа: здания
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: в использовании

В спортивных павильонах есть раздевалки и, возможно, другие объекты (например, место для хранения наземного и спортивного инвентаря, место для общественных мероприятий и кухня).

Классический спортивный павильон (смотри галерею ниже) конца 19-го или начала 20-го века обычно имеет раздевалки и душевые, места для хранения спортивного инвентаря (например, футбольных ворот в закрытый сезон) и оборудования для обслуживания (газонокосилки, ролики и так далее), и более просторное помещение, подходящее для мероприятий или функций, возможно, с небольшой кухней. Более крупные также предоставили бы некоторые скромные удобства для зрителей и, возможно, дополнительные удобства для членов клуба. Очень большие сооружения той эпохи все еще существуют на крупных площадках для игры в крикет.

Те, что построены недавно, могут иметь меньшие по размеру комнаты для переодевания.

В США слово "павильон" (pavilion) часто используется для обозначения того, что следует пометить как amenity=shelter + shelter_type=picnic_shelter, shelter_type=pavilion или shelter_type=gazebo.

Как отмечать на карте

Нарисуйте полигон полигон по контуру здания и добавьте теги building=pavilion.

Галерея

Смотрите также