RU:Tag:footway=access_aisle

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg footway = access_aisle
Van accessible parking.jpg
Описание
Обозначенная пешеходная дорожка на стоянке (обычно между двумя парковочными местами) для облегчения доступа к припаркованным транспортным средствам Изменить или перевести это описание.
Группа: инвалидность
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Подразумевает теги
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: одобреноPage for proposal

Проход для доступа к парковочному месту на стоянке, который позволяет пешеходам переходить от близлежащих тротуаров до стоянки для доступа к своим автомобилям. Однако проход для доступа может также располагаться рядом с обычными (неинвалидными) парковочными местами.

Как отмечать на карте

Используйте этот тег внутри полигона amenity=parking или при использовании amenity=parking_space + parking_space=disabled. Нарисуйте линию линия прохода для доступа, чтобы облегчить точную маршрутизацию.

Создайте линию, примыкающую к парковочному месту, соединив service=parking_aisle с тротуаром (highway=footway + footway=sidewalk), которая граничит с парковкой (или краем парковки, если нет тротуара). Отметьте новую линию тегами highway=footway + footway=access_aisle + access_aisle=disabled. Если соседнее парковочное место предназначено для фургонов, добавьте access_aisle=accessible_van.

Отметьте точку точка, где проход и тротуар пересекаются с kerb=* и tactile_paving=yes (при необходимости). Для лучшей поддержки маршрутизации рекомендуется отметить бордюр и тактильное покрытие как точку на линии прохода для доступа, а не на перекрестке, поскольку это может негативно повлиять на маршрутизацию вдоль соединённого тротуара.

Примеры

Внешние ссылки