RU:Вечеринки

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search

Карта открытых улиц хорош настолько, насколько хорош вклад людей, которые его редактируют. Чтобы поощрять и помогать людям редактировать, энтузиасты Карта открытых улиц могут запускать Картографические вечеринки. Картографические вечеринки бывают разных видов, но, как правило, идея состоит в том, чтобы собраться вместе, чтобы составить карту, пообщаться и пообщаться о создании бесплатной карты мира!

Это дружеское мероприятие сообщества, открытое для всех, и хотя некоторые люди будут экспертами по картографии, новичкам всегда рады. Это отличный способ узнать больше о проекте, и если вы никогда раньше не собирали картографические данные для OpenStreetMap, это отличный способ узнать, как это делается. Некоторые картографические вечеринки специально предназначены для проведения учебных мероприятий для новых картографов. Это может даже включать в себя предоставление организаторами устройств GPS для игры с некоторыми гаджетами (хотя GPS не требуется для картографирования OpenStreetMap).

Расписание картографической группы может принимать несколько форм. Например, простая картографическая вечеринка может включать в себя посещение назначенного паба после выполнения некоторых картографических работ, но, как правило, более крупное мероприятие предполагает предварительную встречу для обсуждения плана и объединения людей. Впоследствии мероприятие может включать использование ноутбуков / компьютеров с доступом в Интернет для фактического ввода данных, собранных в тот день, а может и нет. (Для более простой картографической вечеринки участники берут свои данные и вводят их позже на досуге.)

Для эффективного обучения новичков неплохо иметь хотя бы один ноутбук для демонстрации редактирования. Будьте готовы использовать автономные возможности JOSM (предварительно загрузите и сохраните файл .osm) в случае, если у вас нет Интернета. Если задействованы GPSS, хорошей идеей будет снять данные с устройства в качестве демонстрации, а также потому, что это сложная часть, которую новички могут не выполнить, когда вернутся домой. Таким образом, вы можете загрузить их файл для них.

После завершения составления карты участники делятся едой и напитками и получают удовольствие. В конце концов, это вечеринка! Действительно, картографирование не является обязательным на картографической вечеринке. Иногда все дело в вечеринке!

Список картографических вечеринок, которые состоятся в ближайшие месяцы, смотрите в разделе Текущие события. Вы также можете найти некоторые сведения о группах пользователей или повторяющихся событиях в вашем регионе в разделе Картографические проекты. Мы бы хотели, чтобы по всему миру проходило больше картографических вечеринок. Любой желающий может организовать его! Хочешь попробовать? Ознакомьтесь с инструкцией по составлению карт выходного дня.

См.также

Текущие события - Предстоящие Вечеринки

Ссылки

mapgive.state.gov/plan-your-event/