RU:Key:garden:type

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg garden:type
Botanical garden Krakow (2006-05-13) 04.jpg
Описание
The general type and purpose of a given garden. Изменить это описание на вики-странице. Изменить это описание в элементе данных.
Группа: досуг
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Полезные сочетания
Статус: де-фактоPage for proposal

Общий тип и назначение leisure=garden.

  • garden:type=botanical - Ботанические сады - это научно структурированные и маркированные коллекции живых растений создаваемые с целью научных исследований, сохранения, демонстрации или изучения растений. Смотрте  Ботанический_сад.
  • garden:type=community - Общественные сады, расположенные в парках или других общественных местах, находятся в ведении местных жителей. Для некоторых общинное садоводство - это неспешное общественное занятие. Для других это вопрос продовольственной безопасности. See  Community gardening.
  • garden:type=residential - Самый распространенный вид сада, расположенный в непосредственной близости от резиденции. Обычно только частный доступ, используйте access=private. Часто с палисадником и задним садом. Основная цель - обычно релаксационные мероприятия - неважно, простой это газон или сложный сад во французском стиле. смотрите  Residential garden.
  • garden:type=roof_garden - Сад на крыше здания. Смотрите  Висячий_сад.
  • garden:type=green_wall - Вертикальный сад, также называемый живой изгородью. Смотрите  Живая изгородь.
  • garden:type=show_garden - Показательные сады питомника созданые для рекламы садовой или ландшафтной компании. Находится на территории компании, либо, например, как выставочный сад на обочине дороги. Должен быть знак компании.

Другие тэги:

Тэг (garden=*) использовался как синоним, и некоторые люди предпочитали его:

Если вы знаете места с этим тегом, проверьте, не надо ли пометить их по-другому.
Автоматические правки крайне нежелательны, если вы не осознаёте всю сложность и опасность этого процесса!

Если в саду есть один главный эстетический или функциональный стиль, используйте garden:style=*.

See also

  • landuse=allotments - приусадебные участки с несколькими земельными участками, закрепленными за отдельными лицами или семьями для садоводства
  • Предложение, из которого возникла эта пометка: Proposed features/Garden specification