RU:Searching the wiki

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search

Поиск в wiki очень прост. Введите поисковый запрос в поле выше, или вы можете использовать маленькую окно сверху справа, когда вы находитесь где-нибудь в вики.

Специальное предложение: Поиск

Специальное предложение: Поиск это «расширенный» экран поиска. Вы можете добраться до него, нажав значок поиска, не введя поисковый запрос. Это дает вам еще несколько возможностей ограничить поиск различными пространствами имен. Отметьте поля для пространств имен, которые вы хотите найти. Если вы хотите установить для них другое значение по умолчанию, перейдите к Специальное предложение: Настройки и вкладку «Поиск». Примечание. Поиск всех пространств имен может быть наиболее логичным. Фактически последние версии MediaWiki имеют это значение по умолчанию.

Вики разделены на пространства имен. Большая часть контента находится в пространстве имен «Главная», хотя в пространстве имен «Обсуждение» имеется довольно много дискуссий по вики. Обратите внимание, что это не то же самое, что список рассылки «talk» (см. Ниже)

Вики имеют пространства имен для некоторых языков, что означает, что теперь вы можете искать только страницы немецкого языка, например, указывая пространство имен DE.

Если ваш поисковый запрос попадает на точное совпадение имени страницы, но вы хотите выполнить поиск, вы можете выбрать из раскрывающегося списка, который появляется во время вашего ввода. Выберите «содержать x ...» внизу. Альтернативно введите расширенный экран поиска, а не используйте небольшое поле поиска.

Вместо этого используйте google

Возможно, вы захотите использовать Google, поскольку он иногда индексирует материал лучше, чем механизм поиска вики (хотя это не совсем так). Что еще более важно ...

Google весь сайт

Обычная настройка поиска Google на http://bit.ly/osmsearch будет google wiki, списки рассылки и форум сразу. Существует сокровищница информации, похороненная в дискуссиях о наших Списки рассылки.

Если вы найдете какую-то полезную информацию, которая не находится в вики, ее, вероятно, следует добавить где-нибудь. Вы можете добавить его! Редактирование вики легко!