RU:Tag:building=conservatory

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg building = conservatory
Horniman Museum Conservatory.jpg
Описание
Зимний сад (здание или помещение со стеклянной или брезентовой крышей и стенами, используемое как закрытый сад или солярий). Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Area building=yes.png
Группа: здания
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: предложено

 Зимний сад — здание или помещение, имеющее стеклянную или брезентовую кровлю и стены, используемые в качестве внутреннего сада или солярия .

Описание

Тег building=conservatory используется для зимних садов, независимо от типа и размера.

Этот тег не обозначает теплицы, используемые для производства фруктов, овощей или срезанных цветов, которые помечены как building=greenhouse. Эти здания сделаны в основном из стекла. Они имеют системы отопления и возможность вентиляции и охлаждения. Благодаря кондиционированию воздуха здесь часто растут тропические растения. Часто они строятся как небольшая по размерам пристройка к уже существующему жилому дому.

Как отмечать на карте

Для отдельно стоящего зимнего сада: нанесите на карту полигон полигон и добавьте тег building=conservatory. Использование точек точка возможно, но не рекомендуется.

Если зимний сад является частью здания, используйте building:part=conservatory, как описано в разделе Простые 3D здания.

Зимний сад можно найти в общественных местах в замке, ботанических садах, исторической оранжерее, отелях, ресторанах, часто в виде кафе или в садовом центре. Можно добавить теги access=*, operator=*, operator:type=* и building:use=*.

Зимний сад в частном доме не требует дополнительных атрибутов, решать вам.

Галерея

Смотрите также