RU:Tag:highway=toll_gantry

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg highway = toll_gantry
CR0344eRoad-MM4-TollGantry (29081629762).jpg
Описание
Тег на точке для обозначения рамки для транспондера или рамки с камерами, чья цель - автоматический сбор оплаты за проезд Изменить или перевести это описание.
Группа: дороги
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: одобреноPage for proposal

Рамка оплаты - это рамка, поднятая над дорогой, обычно автомагистралью, как часть электронной системы по сбору пошлины за пользование платными дорогами. Рамка не должна создавать никаких физических барьеров, позволяя автомобилям беспрепятственно проезжать сквозь нее, хотя некоторые могут и требовать замедлиться. Те пункты оплаты, на которых есть физический барьер или же будка для приема оплаты, должны быть обозначены с помощью barrier=toll_booth. В некоторых случаях система может быть смонтирована на мосту (см. Как обозначать ниже).

Как обозначать

Поместите точку на путь, где существующая рамка переброшена через дорогу, и добавьте тег highway=toll_gantry. Если система смонтирована на существующем мосте, то добавьте точку рамки как можно ближе к реальному расположению системы без примыкания к дороге, проходящей по мосту. В свою очередь, дорога, на которую действует система, должна быть помечена с помощью toll=yes на подходящих для этого участках.

Этот тег не должен использоваться для обозначения рамок для контроля и оплаты нарушений ПДД. Для таких случаев смотрите enforcement relation page. Больше информации на странице barrier=toll_booth здесь и в Википедии Toll Collect.

Примеры

A toll gantry on M6 in the UK. A toll gantry under construction on I-66 in the US. CR0344eRoad-MM4-TollGantry (29081629762).jpg

Смотрите также