RU:Tag:natural=tundra

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg natural = tundra
Croix de Fer- View to South-West .JPG
Описание
Безлесная среда обитания с холодным климатом, с открытой, низкорослой осокой, травами, мхами и лишайниками. Изменить или перевести это описание.
Группа: природа
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Описание

Безлесная среда обитания, характеризующаяся открытой, низкорослой растительностью с осокой, травами, мхами и лишайниками.

В физической географии тундра — регион, где росту деревьев препятствуют низкие температуры и короткие вегетационные периоды. Существует три типа тундры: арктическая тундра, альпийская тундра и антарктическая тундра. В тундре растительность состоит из карликовых кустарников, осоки и трав, мхов и лишайников.

Альпийская тундра встречается в горах по всему миру. Флора альпийской тундры характеризуется многолетними травами, осокой, разнотравьем и карликовыми кустарниками, стелющимися близко к земле. Холодный климат альпийской тундры обусловлен низким давлением воздуха и похож на полярный климат.

Следует использовать только для районов с реальной тундровой растительностью, а не для крупномасштабной маркировки районов с климатом, где встречается тундра. Также его не следует использовать для районов, лишенных деревьев только из-за деятельности человека.

Для районов, лишенных растительности из-за холодного климата, используйте natural=sand, natural=scree, natural=shingle или natural=bare_rock.

Подумайте о том, чтобы нанести на карту участки растительности с помощью более общих и специфичных тегов:

Значение этого тега совпадает с более распространенным тегом natural=fell.

Смотрите также

Примеры