RU:Tag:sport=futsal

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg sport = futsal
Futebol Salao Pan2007.jpg
Описание
Мини-футбол — вид спорта для двух команд по 5 человек на прямоугольном поле. Изменить или перевести это описание.
Группа: Спорт
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Вкратце

Этот тег применим c точками или полигонами, обозначающими место для игры в  мини-футбол. Допускается перечисление нескольких значений, когда одно и то же место предназначено для нескольких видов спорта: sport=futsal;basketball;volleyball

Описание

 Мини-футболкомандный вид спорта, в который играют две команды по 5 человек на прямоугольном поле. Цель — забить мяч в ворота другой команды.


Ключи и значения

Схема тегирования sport=futsal
Ключ Описание
name=* (не обязательно) Название места, если существует.
leisure=* Используйте этот тег, чтобы описать природу заведения: leisure=pitch если отмечаете уличную площадку, или leisure=sport_centre если отмечаете целое здание со спортивными площадками внутри. Если в здании находятся несколько спортивных площадок, например, два корта рядом друг с другом, тогда полезно отметить здание как спортивный центр, а каждый корт как спортивную площадку. В таком случае тегом sport=* следует отметить только площадки, но не здание.
building=yes (не обязательно) Используйте тег, если отмечаете здание. Не используйте, если отмечаете только саму спортивную площадку (не важно, внутри здания или снаружи).
surface=* (не обязательно) Используйте этот тег, чтобы отметить тип дорожного покрытия. Для уличных площадок смотрите список возможных значний surface=*. Обычно это: асфальт, бетон и тартан, но и грунт, земля или даже трава также встречаются. Для площадок в помещении возможнен паркет либо искуственное.

Удобства

Особенно для уличных спортивных площадок имеет смысл отметить, где расположены источники питьевой воды: amenity=fountain или amenity=drinking_water. Сделать это лучше при помощи отдельных объектов, а не дополнительными тегами к спортивной площадке.

Рендеринг

Пример пиктограммы

Пиктограмма мини-футбола
Пиктограмма для мини-футбола