RU:Tag:place=city_block

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg place = city_block
City block.PNG
Описание
Именованный городской блок, обычно окружённый улицами. Изменить или перевести это описание.
Группа: места
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: в использовании

Используйте тег place=city_block для идентификации городские кварталов, возможно, с соответствующим названием name=*.

Они должны быть нанесены на карту в виде многоугольника, нарисованного вокруг группы смежных участков под застройку в линию, где они встречаются с улицей. Они эквивалентны «manzanass» на испанском языке (например, Барселона и Буэнос-Айрес), «îlots» на французском языке, «bouwblokken» на голландском языке (например, Амстердам) и «kvarter» («fastigheter», обозначает это же название) на шведском языке.

На простом уровне их можно рассматривать как островки частных участков под застройку, окружённые общественными дорогами — как таковые, они не должны включать в себя мостовые или тротуары. Тем не менее, следует отметить, что городские кварталы могут включать места общественного пользования (например, парки и детские площадки), и поэтому различие в основном проводится между землёй, используемой для зданий или мест отдыха, и землёй, используемой для улиц/дорог.

В некоторых городах им присваиваются идентификационные кодовые номера или названия, которые можно нанести на карту (если не нарисован граничный многоугольник), добавив точку в центр блока.

Примеры использования тега

Смотрите также

  • Городской квартал в Википедии
  • place=neighbourhood — географически локализованное место с собственным названием, меньше городского района (quarter) в городе или деревне
  • place=quarter — для мест, меньших, чем suburb, но больших чем neighbourhood (относится скорее к топологии населённого пункта)
  • place=suburb — часть города с хорошо известным названием и которую можно чётко определить
  • place=town — значительный город, по размеру между деревней (place=village) и городом (place=city)
  • place=city — город с большим числом жителей, обычно превышающим 100 000 (больше, чем place=town)
  • place=plot — именованный земельный участок (территория или надел, принадлежащий или предназначенный для владения каким-либо собственником)
  • landuse=residential — жилой район с преимущественно жилыми или многоквартирными домами