RU:Tag:place=quarter

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg place = quarter
Place quarter.png
Описание
Названное, географически локализованное место в пригороде более крупного города или в городе, который больше, чем район. Изменить или перевести это описание.
Группа: места
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения можно отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: одобреноPage for proposal

Тег place=quarter применяется для обозначения части более крупного населенного пункта с собственным названием, если эта часть меньше, чем place=suburb (обратите внимание, что этот «пригород» является «пригородом в OSM», который также может находиться в центре города) и больше, чем place=neighbourhood. Это не обязательно должна быть административная единица.

Как отмечать на карте

Как точку
нарисуйте точку в центре и добавьте теги place=quarter и name=* (если применимо). Это полезно для приложений рендеринга и маршрутизации и является наиболее распространённым методом картографирования.
Как полигон
некоторые картографы предпочитают отображать кварталы как замкнутую линию или отношение. В этом случае отношение обычно отмечается тегами type=boundary + boundary=administrative (если применимо). Многие картографы также добавляют точку с тегом place=quarter в центре территории, чтобы помочь приложениям маршрутизации.

Теги, используемые в сочетании

  • name=* — название
  • population=* — население (примерное количество жителей в этом месте)
  • source:population=* — произвольная текстовая информация о том, откуда взялись ваши данные о населении и насколько они актуальны
  • wikipedia=* — ссылка на статью в Википедии об этом объекте
  • start_date=* — год или дата возникновения района
  • architect=* — название генерального архитектора или проектной организации для квартала (если применимо)

Что можно отметить на карте

С помощью этого тега вы можете указать на карте все виды частей населённого пункта, которые больше, чем neighbourhood, и меньше, чем suburb. Он может применяться к жилым массивам, коммерческим районам, промышленным зонам и всем другим видам землепользования и смешанному землепользованию. То, как организованы населённые пункты, зависит от истории, культуры, политики, экономики и многого другого, поэтому избегают более конкретных правил. Обычно эти объекты будут размером с небольшую деревню. Для деревень и небольших городов вы можете использовать этот тег, только если есть также более мелкие части (районы). Если единственным разделением деревни будет квартал (то есть они будут довольно маленькими), тогда опустите квартал и только укажите place=neighbourhood. Для поселений ровно с двумя уровнями деления, если они меньше place=borough, используйте place=quarter и place=neighbourhood, пропуская уровень place=suburb.

Смотрите также