RU:Key:comment

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg comment
Changeset comment.jpg
Описание
Описание, предназначенное в основном для других картографов. Изменить или перевести это описание.
Группа: Аннотации
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегомmay be used on changesets
Смотри также
Статус: де-факто

Метка comment в основном используется для описания пакетов правок (changeset), и было введено в API 0.6. Оно используется картографами для того, чтобы пояснить что-либо для других картографов или для того, чтобы рассказать, почему сделаны те, или иные изменения. Например, если точка, помеченая highway=bus_stop передвинута, пакет правок может быть прокомментирован "автобусная остановка передвинута из-за дорожных работ" или "передвинутая автобусная остановка была не на правильном месте". Это поможет объяснить другим картографам, почему были сделаны те или иные изменения.

Метка comment показана в различных местах на веб-сайте, прежде всего во вкладке История, а также в других случаях отображения информации, связанной с пакетом правок (changeset).

Различие между note и comment не сильно выражено, но note в основном назначается на точки/линии/отношения, чтобы описать простыми словами что-то необычное, например: "автобусная остановка реально находится здесь, но указатель был повален на землю в сентябре 2009"

Использование

comment=*

Пример

note=передвинутая автобусная остановка была не на правильном месте

Смотрите также

  • note=*для добавления заметок для себя и ваших коллег-картографов.
  • description=*для добавления заметок, предназначенных конечному пользователю.