RU:Tag:aeroway=hangar

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg aeroway = hangar
IMPA hangar.jpg
Описание
Ангар (большое строение в аэропорту с обширным внутренним пространством для размещения летательных аппаратов). Изменить или перевести это описание.
Группа: авиапути
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: де-факто

 Анга́р — это здание в аэропорту, на аэродроме или лётном поле, которое используется для укрытия, хранения или ремонта летательных аппаратов.

Обыкновенно современные ангары построены из бетона и стали и имеют прямоугольную форму при виде сверху. Тем не менее, размер, форма и материалы могут сильно отличаться. К ним относятся шатровые ангары на временных военных аэродромах, бетонные бункеры на постоянных аэродромах, подземные ангары, небольшие деревянные сараи и большие ангары для дирижаблей.

Как отмечать на карте

Нарисуйте полигон полигон по контуру ангара и добавьте тег aeroway=hangar. Дополнительные тэги такие, как building=yes или building=hangar, будут помогать приложениям, которые не обрабатывают свойство aeroway=hangar. Обычно ангары прямоугольные, поэтому инструмент JOSM, который выпрямляет углы (горячая клавиша Q), поможет вам отметить их ровно и аккуратно.

Фотографии