RU:Tag:cycleway=share_busway

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg cycleway = share_busway
2010-01-02 15.19.16.jpg
Описание
Автобусная полоса, предназначенная для велосипедистов. Изменить или перевести это описание.
Группа: велодорожки
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Используйте cycleway=share_busway и cycleway=opposite_share_busway для полос, предназначенных для автобусов, по которым также разрешается передвигаться велосипедистам. Этот тег обычно используется при маркировке полосы движения автобуса.

Односторонний и обратный поток

Если дорога односторонняя, то объединённая полоса для автобусов и для велосипедистов, находится только в этом направлении. А если вдоль дороги в обоих направлениях есть автобусная полоса, то обе полосы являются общими для велосипедистов.

Для полос встречного потока, где в одном направлении и автобусы, и велосипеды используют одну полосу движения, а в противоположном направлении разрешено движение велосипедов противоположно направлению движения основного потока, используйте cycleway=opposite_share_busway + oneway:bicycle=no.

Вы можете использовать cycleway:left=share_busway и/или cycleway:right=share_busway, чтобы быть более конкретным, когда пространство делится с полосой для автобусов только с одной стороны дороги.

Примеры

Фотография Теги
Busspur und Haltestelle in Mannheim 100 9128.jpg highway=residential
oneway=yes
lanes=3
lanes:psv=1
cycleway=share_busway
2010-01-02 15.19.16.jpg highway=residential
oneway=yes
oneway:bicycle=no
lanes=3
lanes:forward=2
lanes:psv:backward=1
cycleway=opposite_share_busway

Предположим, что направление линии, используемой для представления части дороги на переднем плане, указывает на зрителя.

Смотрите также

Карты